Skip to Main Content

Calendrier des auditions

Dans l’affaire de Aura lieu Type Date et heure
Ryan Rilloraza Manalang

Comité d’instruction de la section de la Saskatchewan
– Par vidéoconférence –

Audition sur le fond
9 janvier 2024
13h
(Heure du Centre)
Zahir Lehri

Comité d’instruction de la section de l’Ontario
– Par vidéoconférence –

Audition sur le fond
11 janvier 2024
10h
(Heure de l’Est)
Amy Sukhai

Comité d’instruction de la section de l’Ontario
– Par vidéoconférence –

Audition sur le fond
16 janvier 2024 - 17 janvier 2024
10h
(Heure de l’Est)
Donald Lorne Gable

Comité d’instruction de la section de l’Alberta
– Par vidéoconférence –

Audition de règlement
17 janvier 2024
10h
(Heure des Rocheuses)
Jila Mott

Comité d’instruction de la section de l’Ontario
– Par vidéoconférence –

Audition sur le fond
19 janvier 2024
10h
(Heure de l’Est)
Paul O’Brian Walker

Comité d’instruction de la section de l’Ontario
– Par vidéoconférence –

Audition sur le fond
22 janvier 2024
10h
(Heure de l’Est)
Carren Kwok Wah Au

Comité d’instruction de la section de l’Ontario
– Par vidéoconférence –

Première comparution
25 janvier 2024
10h
(Heure de l’Est)
Leszek Dziadecki

Comité d’instruction de la section de l’Ontario
– Par vidéoconférence –

Audition de sanction
30 janvier 2024
10h
(Heure de l’Est)
Norman Shogilev

Comité d’instruction de la section de l’Ontario
– Par vidéoconférence –

Audition de règlement
5 février 2024
10h
(Heure de l’Est)
Sandly Alteon

Comité d’instruction de la section de l’Ontario
– Par vidéoconférence –

Première comparution
5 février 2024
10h
(Heure de l’Est)
Ann Marie Reid

Comité d’instruction de la section de l’Ontario
– Par vidéoconférence –

Audition de sanction
5 février 2024
15h
(Heure de l’Est)
Ryan Rilloraza Manalang

Comité d’instruction de la section de la Saskatchewan
– Par vidéoconférence –

Audition sur le fond
6 février 2024
10h
(Heure du Centre)
Lifan Song

Comité d’instruction de la section du Manitoba
– Par vidéoconférence –

Audition de règlement
6 février 2024
11h
(Heure du Centre)
Juan Carlos Saavedra

Comité d’instruction de la section du l’Alberta
– Par vidéoconférence –

Première comparution
12 février 2024
10h
(Heure des Rocheuses)
Antony Chau

Comité d’instruction de la section de l’Ontario
– Par vidéoconférence –

Audition sur le fond
21 février 2024 - 22 février 2024
10h
(Heure de l’Est)
Aziz Fatehali Khamisa

Comité d’instruction de la section de l’Ontario
– Par vidéoconférence –

Audition sur le fond
21 février 2024 - 22 février 2024
10h
(Heure de l’Est)
Erika Fawcett

Comité d’instruction de la section de l’Ontario
– Par vidéoconférence –

Audition sur le fond
29 février 2024
10h
(Heure de l’Est)
Martin David Hall

Comité d’instruction de la section du Nouveau-Brunswick
– Par vidéoconférence –

Audition sur le fond
6 mars 2024
11h
(Heure de l’Atlantique)
Susan Armitstead

Comité d’instruction de la section du l’Alberta
– Par vidéoconférence –

Audition sur le fond
29 avril 2024
10h
(Heure des Rocheuses)